В День отца Антон Рыжанков из Орши получил главный подарок — забрал из роддома первенца

В День отца Антон Рыжанков из Орши получил свой главный подарок – забрал из роддома долгожданного первенца.

Немного кряхтит и с распахнутым взглядом осматривается кругом. Так маленького Ярослава собирали на выписку. Красивым финальным аккордом в Неделе родительской любви стал День отца. Как прошел этот праздник для одного из жителей Орши, узнала корреспондент «ВВ».

Утро у Антона Рыжанкова началось необычно. Для молодого папы этот день навсегда останется в памяти, ведь сегодня он впервые взял на руки сына.

Поздравить молодых родителей поспешила председатель Витебской областной организации Белорусского союза женщин Марина Новицкая:

– Сегодня такое невероятное утро, ведь в этот день отмечается День отца. Нет ничего лучше и счастливее, чем появление ребенка. Сегодня столько людей стало счастливее от появления вашего ребенка! Помогайте, будьте вместе, растите малыша и цените, ведь самое благодатное, что только есть в мире, – это семья.

В подарок от Белорусского союза женщин родители получили полезный и необычный «памперсовый» торт. А ещё презенты для каждого члена семьи: мамы, папы и маленького сына.

В момент, когда выносили сына, Антон не растерялся и трепетно взял его на руки.

– Сразу была радость, сейчас не могу объяснить, что внутри: все кипит, бурлит, – признался Антон.

Сам Антон из многодетной семьи, поэтому в будущем ему бы хотелось, чтобы их семья стала ещё больше.

Жена Анна поделилась, что сына назвали Ярослав. Имя сразу выбрал муж и очень хотел, чтобы назвали мальчика именно так.

Заведующая акушерским обсервационным отделением БСМП Анна Хрол отметила, что в неделю родительской любви (с 14 по 21 октября) на свет появилось 11 малышек: 8 мальчишек и 3 девочки.