Военнослужащих из Орши наградили за хорошую службу

В культурно-досуговом центре института пограничной службы Республики Беларусь прошло собрание военнослужащих срочной службы, показавших лучшие результаты в выполнении задач по охране государственной границы. Среди делегатов торжественного мероприятия были и оршанцы: сержанты Александр Дворецкий и Илья Богданов.

Александр служит командиром отделения пограничной заставы «Глушкевичи», а  Илья – командир отделения  пограничной заставы «Подгалье». За время службы ребята получили многочисленные благодарности от командования части и пограничных застав. У них за плечами не одно задержание нарушителей пограничного законодательства. За достойное исполнение воинского долга военнослужащие награждены нагрудными знаками отличия органов пограничной службы. Во время мероприятия много теплых слов прозвучало в адрес мам пограничников, воспитавших достойных защитников рубежей, которых также пригласили на торжественное собрание.

–  Горжусь, что мой сын служит в пограничных войсках. Любой уважающий себя молодой человек должен пройти эту школу мужества. Ведь в армии у человека появляется осознание таких понятий, как «честь», «семья», «Родина». И все это нужно беречь и уметь защищать. В армию парни уходят юнцами, а приходят взрослыми мужчинами, – рассказала мать Александра, Любовь Анатольевна.

Оршанцы по праву могут гордиться своими земляками. Они с честью выполнили свой воинский долг, продемонстрировали верность военной присяге, стойко перенесли трудности военной службы. Наши герои советуют будущим защитникам отечества не бояться трудностей, готовить себя к армии и постараться попасть на службу в органы пограничной службы Республики Беларусь.

 

А. БАРЕЙША,
начальник отделения информации и пропаганды
Мозырского пограничного отряда.