Высоковская средняя школа отпраздновала 55-летие

Высоковская средняя школа отметила 55-летний юбилей. За годы своего существования учебное заведение дало путевку в жизнь многим талантливым выпускникам, которые сейчас трудятся на благо нашей страны.

В фойе учреждения образования была организована интерактивная фотозона, на которой были представлены фотографии выпускных классов разных лет, а также книга отзывов, в которой каждый желающий мог оставить поздравления и пожелания школе.

С важным событием ветеранов педагогического труда, учителей, учащихся поздравили многочисленные гости, среди которых были председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский, председатель Высоковского сельского исполнительного комитета Игорь Велитченко, заслуженный работник народного образования Беларуси, кавалер ордена Франциска Скорины, педагог-новатор Михаил Волков, заместитель начальника спортивного отдела Белорусской федерации легкой атлетики Наталья Михневич, а также руководители шефских хозяйств и учреждений.

– За более чем полувековую историю школа выпустила тысячи учеников, которыми гордится и с которыми поддерживает теплые, дружеские отношения, – в своем поздравлении отметил Анатолий Сильченко. – Высоковская средняя школа сегодня – это современное учреждение образования, которое идет в ногу со временем. Педагоги и учащиеся принимают активное участие в олимпиадах, творческих и интеллектуальных конкурсах. С каждым годом улучшается материально-техническая база. Благодаря слаженной и кропотливой работе педагогов учреждение образования развивается, а из его стен выходят ребята не только умеющие писать и читать, но и готовые ко взрослой, самостоятельной жизни.

Анатолий Михайлович вручил директору Наталье Ильянковой для нужд школы персональный компьютер, а также Почетные грамоты Оршанского районного Совета депутатов и Оршанского райисполкома учителям.

В непринужденной, теплой обстановке гости и педагогический состав вспомнили историю школы и насладились концертной программой.
Учащиеся исполняли песни, читали стихи и танцевали, делились впечатлениями о школьной жизни. На экране мелькали памятные эпизоды из жизни школы, лица и имена учителей, выпускников.

Поздравил педагогический коллектив и начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский. В своем выступлении он выразил уверенность, что школа и впредь будет достойно выполнять свое благородное и гуманное предназначение по обучению и воспитанию подрастающего поколения. Андрей Владимирович также вручил грамоты управления по образованию Оршанского райисполкома и подарки учителям.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.