В Оршанском районе сотрудники ГАИ проводят разъяснительную работу в трудовых коллективах

Вопрос обеспечения дорожной безопасности в осенне-зимний период приобретает особую актуальность из-за сокращения продолжительности светового дня, выпадения осадков и частых туманов.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня безопасности на дорогах сотрудники ГАИ проводят разъяснительную работу с населением, в том числе в трудовых коллективах организаций и предприятий региона.

Одна из таких встреч состоялась с водителями филиала ПУ «Оршагаз». На инструктаже присутствовали главный инженер, начальник службы транспорта и механизации производства, а также заместитель начальника отдела ГАИ УВД Оршанского райисполкома Денис Клыковский.

В ходе беседы заместитель начальника отдела ГАИ рассказал о состоянии аварийности на территории региона, озвучил основные причины, способствующие дорожно-транспортным происшествиям, и проанализировал аварийные ситуации на дорогах. Обратил внимание на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами, соблюдение скоростных режимов и меры ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Призвал водителей проверить техническое состояние как служебного, так и личного транспорта, тщательно подготовить автомобили к эксплуатации в зимний период и уже сейчас позаботиться о смене летних шин на зимние.

Работники предприятия принимали активное участие в беседе, делились своим жизненным опытом, обсуждали интересующие вопросы.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.