Оршанка Анастасия Ковалевская первый год работает нотариусом

Ежегодно в Беларуси в первое воскресенье декабря все, чья жизнь связана с юридической деятельностью, отмечают свой профессиональный праздник. Среди них – работники нотариальной конторы Оршанского района и г. Орши. Это профессиональный коллектив, который занимается предоставлением нотариальных услуг в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Здесь работают специалисты, которые обладают необходимыми знаниями и опытом для решения самых сложных юридических вопросов.

В канун празднования Дня юриста свою первую годовщину работы нотариусом празднует Анастасия Ковалевская.

Еще в 2007 году она пришла работать в тогда еще государственную нотариальную контору Оршанского района и г. Орши в качестве машинистки. Потом были должности делопроизводителя, заведующего архивом, консультанта.

За это время Анастасия прошла обучение в Международном университете «МИТСО» г. Минска по специальности «правоведение» и получила необходимые знания и навыки для работы в сфере нотариата. Она быстро стала ценным членом команды и получила высокую оценку своих коллег. С мая по октябрь 2022 года Анастасия Ковалевская успешно прошла профессиональную стажировку на должность нотариуса, сдала квалификационный экзамен на право занятия нотариальной деятельностью в Республике Беларусь и с декабря 2022 года приступила к своим обязанностям.

Несмотря на небольшой стаж работы в этой должности, Анастасия Ковалевская обладает высоким профессиональным уровнем, что позволяет ей качественно выполнять свою работу. Она всегда добросовестно справляется с любыми задачами. Молодой нотариус заботится о том, чтобы каждый обратившийся гражданин получил необходимую помощь и поддержку.

Нотариальная контора Оршанского района и г. Орши гордится командой профессионалов. В рамках своей компетенции работники учреждения всегда готовы помочь своим клиентам в решении любых юридических вопросов.

Н. ГОГОЛЬ, заведующий нотариальной конторой Оршанского района и г. Орши.
Фото С. СЛЕПЦОВА.