В Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла благотворительная акция

В рамках новогодней акции «Наши дети» в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось новогоднее театрализованное представление «Новая история Снежной Королевы» для семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Совместное мероприятие территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района и библиотечной системы проходит уже второй год. В ходе благотворительной акции 50 детей из семей, являющихся активными получателями услуг ТЦСОН, получили подарки.

По инициативе отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома и при поддержке координационного совета общественных объединений и политических партий активное участие в акции приняли Оршанское районное объединение РОО «Белая Русь» и районное отделение Витебской области Белорусской партии «Белая Русь», Коммунистическая партия Беларуси, Республиканская партия труда и справедливости, Либерально-демократическая партия, Оршанские районные организации общественных объединений ветеранов, Белорусского общества Красного Креста, Белорусского союза женщин, БРСМ, Витебского отделения «Белорусского детского фонда».

Гости сердечно поздравили детей и их родителей с наступающими праздниками, пожелали крепкого здоровья, исполнения желаний, быть счастливыми и верить в чудеса, не смотря ни на что, а затем вручили сладкие подарки.

А работники библиотечной системы показали ребятам сказочное представление. Каждый год в преддверии новогодних праздников творческая группа ЦБС готовит новый проект. В этом году – это старая сказка, пересказанная на новый лад под названием «Новая история Снежной Королевы». Сотрудники библиотеки сами пишут сценарий, подбирают музыку, шьют костюмы. Кстати, на все новогодние представления билеты уже раскуплены. Всего за время предпраздничных дней мероприятия в библиотеке охватят около 300 человек.

Дети остались в восторге от представления. Вместе со сказочными героями они танцевали, играли, выполняли задания, проходили квесты, водили хороводы вокруг ёлки и все для того, чтобы спасти Дедушку Мороза от чар Снежной Королевы.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.