Оршанский «Витэн» вышел на первое место в чемпионате

В 14-ом туре чемпионата Беларуси по мини-футболу 17 февраля оршанский «Витэн» на свой площадке в СК «Олимпиец» уверенно выиграл в матче с «Охрана-Динамо» из Минска.

До перерыва оршанцы отправили в ворота соперника три мяча. Дважды отличился Саркис Маргарян, признанный лучшим игроком матча. Великолепный «гол в раздевалку» забил на последней минуте Юрий Рабыко после сольного прохода в контратаке.

Во втором тайме лучший бомбардир текущего чемпионата Владимир Разуванов увеличил счет до 4:0. И лишь за 4 минуты до конца игры гости смогли забить ответный гол: 4:1.

В воскресенье ближайшие соперники оршанцев – «Столица» и «ВРЗ» – сыграли вничью. Таким образом, «Витэн» поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата.

Следующую игру команда Андрея Черниенко также проведет в Орше. «Витэн» будет принимать «ЦКК» из Светлогорска. На домашней площадке оршанцы традиционно являются фаворитами, в том числе благодаря внушительной поддержке трибун. От предстоящего матча болельщики тоже ждут исключительно победу, учитывая к тому же, что «ЦКК» идет на последней строчке таблицы. Матч в «Олимпийце» запланирован на субботу, 24 февраля, начало в 16.30.

После победы «Витэна» праздник футбола продолжился воскресным матчем юношеской команды клуба. «Витэн-Юни» встречался со сверстниками минской команды «Столица-Юни». И снова оршанцы порадовали болельщиков уверенной победой.

После первого тайма, который завершился счетом 1:0, игра не предвещала голевую феерию. Но после перерыва юноши «Витэна» отправили в ворота соперника еще четыре мяча, но пропустили один. Итоговый счет 5:1. В составе «Витэн-Юни» отличились дублями Кирилл Савченко и Даниил Сенчило (лучший игрок матча), по голу забили Александр Баскаков и Артём Кособцов.

По итогам 12-го тура «Витэн-Юни» располагается на третьем месте группы «А».