Оршанский район посетили международные наблюдатели от СНГ

Оршанский район посетили международные наблюдатели от СНГ, чтобы посмотреть работу избирательных участков во время досрочного голосования.

Международные наблюдатели на участке для голосования № 26, расположенном в Оршанском колледже продовольствия, пообщались с председателем и членами избирательной комиссии, а также аккредитованными наблюдателями, выдвинутыми от общественных организаций. Ознакомились с содержанием информационных стендов, на которых также размещены сведения о кандидатах в депутаты. Помимо стандартных кабинок для голосования, на избирательном участке оборудовано место, где отдать свой голос за кандидатов смогут люди с ограниченными возможностями.

– Свою работу мы начали еще 22 января, – рассказал представитель миссии наблюдателей от СНГ Исламджан Каримов. – В начале мы следили за процессом регистрация кандидатов в депутаты всех уровней, инспектировали готовность избирательных участков к досрочному голосованию. А с 20 февраля приступили к наблюдению за досрочным голосованием. Мы вместе с коллегами посетили участки для голосования в различных регионах Бресткой, Гродненской, Минской и Витебской областей. Общались с членами избирательных комиссий, местными наблюдателями и гражданами. Однозначно можно сделать вывод, что в Республике Беларусь созданы все условия для проведения выборов в соответствии с законодательством.

Виктор СОСНОВСКИЙ.

Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.