Александр Субботин проголосовал в Витебском музыкальном колледже им. Соллертинского

На избирательном участке № 16, расположенном в Витебском государственном музыкальном колледже им. И. Соллертинского, проголосовал сегодня председатель облисполкома Александр Субботин.

— Я кандидатов в депутаты почти всех знаю — пусть не лично, но по делам, жизненному пути, поэтому для меня, наверное, выбор был более простой, — отметил он. — Уже заходя на участок, я знал, за кого буду отдавать свой голос и кого буду поддерживать. Александр Субботин подчеркнул значимость проходящей электоральной кампании.

— Сегодня формируется одна из ветвей власти — законодательная. Поэтому важность этого всего должны ощущать не только те, кто голосует, но и те, кого выберут, потому что от них многое зависит — от их активной позиции, — сказал председатель облисполкома.

За ходом выборов на Витебщине следят и международные наблюдатели. Двое из них посетили участок № 16.

— Сегодня с утра мы побывали уже на трех избирательных участках, — пояснил Игорь Сопов. — Посмотрели, как происходит опечатывание ящиков для голосования, как расположены места для наблюдателей, познакомились с наблюдателями, узнали, какие политические партии и общественные движения они представляют. С учетом того, что я сам являюсь председателем избирательной комиссии Псковской области, понимаю: белорусским коллегам будет в этом году сложнее подводить итоги голосования, потому что есть несколько бюллетеней, и нужно будет посчитать их в определенной последовательности. Но из разговоров с членами комиссий, с председателями, мы увидели, что все процедурные вопросы хорошо им известны, всё понятно. В настоящее время нарушений нет, даже малейших.

 

По материалам «Витебских вестей».

Фото Петра Чимковского.