Юные борцы из Орши завоевали медали на Олимпийских днях молодежи

21-24 февраля в Могилёве прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. В нем приняли участие и юные дзюдоисты из Орши.

Победителями в своих весовых категориях стали Макар Морозов – до 90 кг (тренер В. Сазонов) и Екатерина Орлова – до 52 кг (тренер Ф. Зобин). 2-е место занял Никита Ивашкевич, весовая категория до 50 кг (тренер В. Сазонов).

Бронзовые призеры – Илья Тимощенко в весовой категории до 55 кг (тренер И. Комарова) и Климентий Шакутин – до 60 кг (тренер В. Сазонов).

В эти же дни оршанцы принимали участие в открытом республиканском турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Н. А. Карначёнка в г. Шклове. Турнир объединил на борцовском ковре около 400 спортсменов из всех областей Республики Беларусь и Российской Федерации. За награды боролись спортсмены от 9 до 18 лет. Юноши соревновались в 12 весовых категориях, девушки – в 4 весовых категориях двух возрастных групп.

Победителем в весовой категории до 41 кг стал Демид Тяпкин (тренер-преподаватель И. Власов). Призером в весовой категории до 41 кг стал еще один воспитанник И. Власова – Лука Киркиж.

Поздравляем ребят, их тренеров и желаем дальнейших успехов.