Включаем отопление

В Оршанском районе начался отопительный сезон. В первую очередь тепло пришло в больницы, детские сады и школы.

На основании решения областной оперативной группы по оптимизации теплоснабжения и экономического использования топлива и энергии №1 от 10 октября 2011 г., учитывая сложившиеся погодные условия, Оршанский райисполком распорядился включить отопление в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах и больницах в режиме протапливания с 11 октября 2011 г. с максимальным использованием теплоисточников, работающих на местных видах топлива.

При повышении температуры наружного воздуха будут приниматься меры, исключающие перетопы зданий, вплоть до отключения отопления на выше­указанных объектах.

С нынешнего понедельника к теплу начинает подключаться жилищный фонд района. В соответствии с письмом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и решением Витебской областной оперативной группы по оптимизации теплоснабжения и экономного использования топлива и энергии от 12 октября 2011 года №2, а также в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию, Оршанский райисполком распорядился разрешить с 15 октября 2011 года включение отопления в жилых домах, общежитиях, на объектах социальной сферы, учреждениях образования и здравоохранения.

После включения тепла системы отопления будут отрегулированы. Коммунальным работникам для этого потребуется несколько дней.

Решение о включении отопления на промышленных предприятиях, сельскохозяйственных и иных организациях района принимаются руководством предприятия и организации. При дневных температурах наружного воздуха выше +10 градусов по Цельсию отопление будут производить в режиме протапливания, максимально используя местные виды топлива.

Руководителям организаций района поручено обеспечить контроль за работой систем регулирования отпуска тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение, не допускать перетопов в зданиях. В административных и общественных зданиях обеспечить поддержание температуры в помещениях не выше +12 градусов по Цельсию в нерабочее время, выходные и праздничные дни. В период положительных температур наружного воздуха, отопление лестничных площадок жилых, общественных, административных зданий будут отключать.

Людмила Людмина.

Добавить комментарий