О чем Игорь Мороз говорил на встрече с коллективом Оршанского стройтреста №18

Председатель Оршанского райисполкома Игорь Мороз в рамках Единого дня информирования встретился с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Оршанский стройтрест №18».

Тема «Республика Беларусь: проекты будущего» стала центральной в важном диалоге. Говоря о стратегических проектах, являющихся точками роста в стране, на встрече отмечалось, что важно ценить то, что мы имеем, чего добились в экономике, культуре, образовании, медицине, других отраслях за последние годы. Многое сделано государством и для развития Оршанского региона. Завершилось действие Указа Президента №506 «О развитии Оршанского района», но город продолжает реализовывать различные проекты, благоустраивается, движется вперед. Планов и задумок, как сделать Оршу еще более комфортной и уютной для своих жителей, у руководства региона много. О них подробно и рассказал в ходе встречи глава района Игорь Мороз. Речь шла о том, чтобы обустроить места отдыха оршанцев: детский парк «Сказочная страна», городской парк в центре города и парк возле льнокомбината, агрогородок Бабиничи. Затронули тему строительства жилья для молодых специалистов и семей, качества ремонта жилищного фонда, услуг ЖКХ, здравоохранения, ремонта дорог, водоснабжения, досуга детей и молодежи.

Диалог получился насыщенным и интересным. Работники стройтреста активно задавали вопросы председателю райисполкома. В свою очередь Игорю Александровичу важно было услышать предложения и пожелания по благоустройству города, узнать, каким оршанцы видят свой город в ближайшей перспективе.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.