Министр спорта и туризма в Орше

Министр спорта и туризма Республики Беларусь О. Качан во время посещения городской СДЮШОР

В четверг в малом зале Оршанского горисполкома по линии РОО «Белая Русь» прием граждан провёл Министр спорта и туризма Республики Беларусь Олег Леонидович Качан. В приеме также принимали участие начальник управления физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома Михаил Петрович Портной, управляющий делами Оршанского горисполкома Инна Викторовна Хомутовская, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Алексей Владимирович Демянков и председатель РОО «Белая Русь» Константин Григорьевич Нилов.

Министр внимательно выслушал каждого заявителя. Вопросы касались, прежде всего, состояния и перспектив развития физической культуры, спорта и туризма Оршанщины. Например, горожанин поинтересовался, когда завершатся работы по реконструкции спортивного комплекса по ул. Перекопской, 58, а старейшина д. Ставры Оршанского района решил построить теннисный корт, но для реализации своей идеи ему не хватает финансовой поддержки. Олег Леонидович пообещал оказать содействие в оснащении объектов спортивным инвентарем, ну, а дальше, как говорится, дело рук самих энтузиастов. В качестве положительного примера организации и осуществления работы в регионе министр спорта и туризма привел ксендза Юзефа Бульку из д. Мосар Глубокского района Витебской области, который на протяжении многих лет самостоятельно занимался благоустройством населенного пункта, вдохновляя на добрые дела и местных жителей.

Визит Министра спорта и туризма Республики Беларусь Олега Леонидовича Качана завершился посещением спортивных объектов Орши – городского спортивного стадиона, Ледового дворца и спортивного комплекса по ул. Перекопской, 58, где в настоящее время проводится реконструкция объекта.

Ну, и, конечно же, фотографией на память с учащимися городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий