Иногда стоит задуматься

На этой неделе созданные при Оршанском горисполкоме мобильные группы вышли в трудовые коллективы и организации г. Орши, г. Барани, г.п. Болбасово, чтобы проинформировать жителей города о состоянии законности и задачах органов государственной власти по обеспечению правопорядка, борьбы с преступностью, защиты прав и законных интересов граждан.

С работниками ОАО «Ор­шан­ский молочный комбинат» встретились председатель Оршанского городского Совета депутатов Людмила Добрынина, старший инспектор Оршанского ГРОЧС Олег Маковский, заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Оршанского ГОВД Сергей Безлюдов, главный специалист отдела идеологической работы Оршанского горисполкома Татьяна Петрашкевич.

Наша безопасность, безопасность нашего дома, рабочего места, в первую очередь, зависит от нас. Сегодня поставлена задача активизации профилактической работы не только субъектами профилактики. Реальные положительные результаты могут быть достигнуты только совместными усилиями правоохранительных и иных органов, а также каждого из нас. Не лишним будет ещё раз напомнить, как действовать в различных жизненных ситуациях.

Председатель городского Совета депутатов Людмила Анатольевна Добрынина заострила внимание работников молочного комбината на проблемах пьянства и алкоголизма, охраны труда, техники безопасности на предприятиях, трудовой дисциплины, выполнения Декрета №18. «Только бдительность, осторожность, внимательность и самодисциплина помогут всем нам изменить ситуацию в лучшую сторону, защитят от беды», – подвела итог Людмила Анатольевна.

Более подробную информацию о каждом вопросе, озвученном председателем городского Совета депутатов, участники встречи узнали от старшего инспектора Оршанского ГРОЧС Олега Маковского и заместителя начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Оршанского ГОВД Сергея Безлюдова.

Представитель правоохранительных органов напомнил всем о мерах предосторожности в общественных местах и дома, отметив при этом, что, несмотря на снижение в городе преступности по линии всех служб, кражи из квартир и автотранспорта по-прежнему в списке наиболее частых правонарушений. К сожалению, неутешительной остаётся и статистика по пожарам, гибели людей на них. О чём подробно, приводя конкретные примеры, рассказал сотрудник ГРОЧС Олег Маковский.

Всем нам стоит задуматься о своей жизни и безопасности. С таким призывом к работникам молочного комбината обратились члены мобильной группы.

Встреча мобильной группы на ОАО “Оршанский молочный комбинат”

По окончании встречи ее участники смогли задать интересующие вопросы представителям органов власти, получить компетентные ответы.

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий