Подготовка важных мероприятий и кадры. Лукашенко принял с докладом первого замглавы Администрации Президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом первого заместителя главы Администрации Президента Максима Рыженкова. В числе тем для обсуждения глава государства обозначил организационную работу по подготовке к заседанию Всебелорусского народного собрания, проведению важных для страны мероприятий на президентском уровне, кадровые вопросы, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сейчас много организационных мероприятий у нас. И Администрации Президента как никогда сложно. Надо прежде всего организовать работу ветвей власти. Особенно Всебелорусского народного собрания. Много нового», — сказал глава государства.

Президент отметил, что фактически уже приступает к работе парламент нового созыва, эта работа ведется в плановом порядке. В Совете Республики еще предстоит провести первое заседание, а Палата представителей нового созыва уже приступила к своей работе — там сформированы постоянные комиссии, избраны их руководители.

«Главное сейчас — ВНС. И те мероприятия важные, которые мы должны провести на уровне Президента в ближайшее время», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он также обратил особое внимание на работу в кадровой сфере, так как из кадрового реестра Президента много людей были избраны в парламент и нужна соответствующая замена.

Перед Администрацией Президента стоит задача прежде всего организовать работу по обозначенному комплексу вопросов, распределив непосредственно тем, кто должен их решать, а также проконтролировать этот процесс.

Александр Лукашенко в целом подчеркнул, что предстоящий год для страны непростой и работы будет много. Впереди в том числе много важных праздничных дат, включая День Победы и День Независимости, когда страна отметит 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.