На выходных в Орше пройдут соревнования по мотокроссу

13-14 апреля на трассе в карьере Кутеинка пройдет 1-ый этап открытого чемпионата и первенства Республики Беларуси 2024 года по мотоциклетному кроссу, посвященный памяти Героя Советского Союза К. С. Заслонова.

В первый день соревнований на трассу выйдут спортсмены в классах 50 куб. см, 65 куб. см, «EMX 250» и «Национал». Во второй день будут соревноваться классы 85 куб. см, «EMX 125», «Open» и «Мотоцикл с коляской».

Торжественное открытие соревнований состоится 13 апреля в 10.45, начало официальных заездов в этот день – с 11.20, а тренировки начнутся с 9.00.
В воскресенье официальные тренировки начнутся с 9.50, а старты заездов – с 12.00. После окончания пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Общее руководство организацией соревнований осуществляет ДОСААФ и ОО «Белорусская ассоциация мотоциклетных видов спорта». Непосредственную подготовку и проведение – учебно-спортивное учреждение «Специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту» ДОСААФ и Оршанский райисполком.

Любителей мотокросса приглашают поддержать оршанских спортсменов и не забывать о личной безопасности во время проведения соревнований.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.