Предприятие «Нить» отметило 79-ю годовщину со дня образования

Производственное унитарное предприятие «Нить» общественного объединения «Белорусское общество глухих» является специализированным предприятием, на котором преимущественно применяется труд инвалидов по слуху.

Оно является одним из старейших в республике и отсчитывает свою историю с 1945 года. В настоящее время его основной вид деятельности – швейное производство.

Предприятие дважды становилось лауреатом премии Витебского облисполкома в области качества. Ежегодно является победителем республиканского конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь», а по итогам работы за 2023 год стало лауреатом в номинациях «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов» и «За успехи в импортозамещении». Успешная деятельность предприятия стала возможна благодаря слаженной работе всего коллектива во главе с директором Сергеем Кузнецовым.

11 апреля «Нить» отметила 79-ю годовщину со дня образования предприятия. На торжественном собрании Сергей Кузнецов поздравил трудовой коллектив с праздником и поблагодарил за добросовестный труд. Лучшие работники были награждены почетными грамотами.

Также были выбраны победители «Выставки рукотворных чудес», приуроченной ко Дню предприятия, все работы на которой были выполнены работниками коллектива. Первое место разделили между собой швеи О. Екименко и С. Швецкова, на втором – термоотделочник швейных изделий О. Филипович, на третьем – укладчик-упаковщик Е. Зеленов. Приз зрительских симпатий достался швее О. Ефременко.

Сегодня предприятие находится в шаге от круглой даты, поэтому желаем, чтобы каждый следующий год приносил ему блестящие перспективы развития, а наши труды и усилия способствовали укреплению позиций на рынке и покорению новых вершин.

С праздником, УП «Нить»!

Е. КИРИКОВИЧ,
заместитель директора по идеологической работе.