В полку медиков прибавление

В прошлую пятницу в городском Центре культуры молодых специалистов здравоохранения торжественно посвящали в профессию. Традиционно на протяжении шести лет здесь собираются выпускники медицинских вузов и колледжей страны. На этот раз особое внимание было уделено 20 врачам и 26 работникам среднего медперсонала. Среди них немало выпускников, окончивших медицинские учреждения образования с отличием.

Молодые специалисты дают клятву верности своей профессии

Профессии, которые получили молодые специалисты в медицинских учреждениях, во все времена были востребованы, ведь назначение их самое благородное – дарить здоровье людям.

Поздравить с торжественным событием в жизни молодых специалистов пришли старшие коллеги-медики во главе с главным врачом УЗ «ОЦП» Владимиром Тимофеевичем Плыткевичем. Напутственные слова и добрые пожелания в адрес «новобранцев» прозвучали и от первого заместителя председателя Оршанского горисполкома Николая Викторовича Саксонова, который выразил уверенность в профессиональном выполнении молодежью своей основной миссии – сохранения здоровья и жизни своих пациентов, профессионального становления и роста.

Кульминацией торжества стал выход на сцену главных героев мероприятия. Под бурные аплодисменты молодые специалисты получили из рук главного врача УЗ «ОЦП» Владимира Плыткевича и председателя профкома медработников Натальи Позняковой импровизированные памятные медали посвящения в профессию, конверты с денежным вознаграждением и цветы. Вступая в коллективы медицинских работников, перед лицом своих старших коллег молодые специалисты дали торжественное обещание: все свои силы и знания посвятить охране самой главной ценности в нашей стране – здоровья человека.

На протяжении программы виновникам торжества, многочисленным зрителям и гостям дарили радость и создавали праздничное настроение коллективы городского Центра культуры и городского Дворца культуры: образцовая студия эстрадного пения «Дубль N», солисты образцовой студии эстрадной песни «Раффлезия», участники цирковой студии «Фантазеры» и образцового хореографического ансамбля «Веселушки».

Ежегодно для молодых специалистов администрация УЗ «ОЦП» улучшает условия работы и решает вопросы с жильем: постоянно ведется мониторинг заработной платы, иногородним предоставляется общежитие.

За последние два года семьям молодых врачей предоставлены четыре служебные квартиры, а для медработников при создании ЖСК «Орша-медик» построен дом, в котором поселились 32 семьи. После положенной отработки, как правило, большая часть молодых специалистов остается на Оршанщине. Будем надеяться, что и нынешние «новобранцы» станут достойной сменой медицинских работников Оршанского здравоохранения.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий