Геннадий Викторович Кудян: Спорт — это моя жизнь

В кабинете Геннадия Викторовича Кудян, заместителя директора физкультурно-оздоровительного комплекса агрогородка Бабиничи, первое, что обращает на себя внимание, это выставленные на обозрение многочисленные кубки. Среди них как личные награды Геннадия Викторовича, так и кубки, завоеванные воспитанниками ФОКа, ведущей командой района на областных и республиканских, как правило, лыжных соревнованиях.

«Спорт – это моя жизнь, – признается Геннадий Викторович, – а лыжи – истинное призвание». Именно о таких людях и говорят – «человек на своем месте». Ведь Геннадий Кудян даже в выходные дни не оставляет ФОК. По его словам, от любимой работы ему никогда не хочется отдыхать, а вот без нее устаешь еще больше. Для Геннадия Викторовича нет разницы между выходными и рабочими днями, ведь речь идет о работе не просто, как увлечении, а о жизненном хобби.  Трудолюбие, азарт к спорту, настойчивость в достижении цели, вот те качества, которые отмечают в Геннадии Викторовиче все, кто его знает. Огромную поддержку в его спортивной жизни оказывает Геннадию Кудян его семья: любимая жена Ирина Рифовна и его дочери.

Интерес к легкой атлетике и лыжам у Геннадия Викторовича появился еще в школьные годы. Начиная с шестого класса, он уже уверенно отстаивал честь своей родной 14-й школы на городских легкоатлетических соревнованиях, показывая неплохие результаты. А будучи в восьмом классе, серьезно занялся лыжным спортом, уже тогда почувствовав, что, скорее всего, именно этот вид спорта и есть его настоящее призвание. И Геннадий Кудян не ошибся. Где бы ему не приходилось работать, а это локомотивное депо г. Орши, льнокомбинат, завод «Легмаш», везде он входил в состав сборных команд и достойно выступал на всех областных и республиканских соревнованиях по лыжам, каждый раз превосходя свои же результаты.

Поэтому, неудивительно, что вскоре Геннадий Викторович занял руководящую должность директора на ФОКе РСУП «СГЦ «Заднепровский», а после того, как физкультурно-оздоровительный комплекс был передан районному отделу спорта, стал заместителем директора по спортивной работе ФОКа агрогородка Бабиничи, продолжая работу в «Заднепровском» на полставки и передавая спортивный опыт своим воспитанникам.

А. ШУРДУКОВА

Добавить комментарий