Самбо. Лёгкая атлетика. Дзюдо. Шахматы. Мини- футбол.

Самбо

В Минске на чемпионате Беларуси среди женщин золотую медаль в весовой категории 56 кг выиграла мастер спорта международного класса Мария Жарская (тренеры – заслуженный тренер Республики Беларусь Игорь Комаров, Ирина Комарова, Дарья Комарова).

Евгения Зайцева в весовой категории 60 кг – на второй ступени пьедестала почёта (спортсменку тренирует Феликс Зобин). В первенстве Беларуси среди юниорок его ученица Ольга Колпакова в весовой категории 64 кг – на третьем месте. Все девушки из СДЮШОР горспортотдела.

Валерия Смогунова на высшей ступени пьедестала почёта среди юниорок в весовой категории свыше 78 кг. Её тренер – Владимир Рыжик, СДЮШОР ОСК ФПБ.

***

Лёгкая атлетика

В Гомеле финишировало первенство Беларуси среди юношей и девушек 1997-98 г. р.

В беге на 60 и 200 м среди девушек не было равных Светлане Губенко, ГОСШ №20. Интересно, что Светлане не хватило до рекорда Беларуси среди девушек одной сотой секунды. Её тренеры – Михаил Павловский, Александр Гутин.

Руслана Рашкован, ГОСШ №9, – победительница в беге на 60 м с барьерами. Тренер – Людмила Ильюшенко, СДЮШОР «Темп» Оршанского льнокомбината.

***

Дзюдо

В Молодечно прошли соревнования в программе олимпийских дней молодёжи, в которых состязались юноши и девушки 1995-96 г. р.

В весовой категории 66 кг золотая награда у Владислава Саяпина. Дмитрий Кондратьев в весе 50 кг – на втором месте. Тренеры – заслуженный тренер Республики Беларусь Игорь Комаров, Ирина Комарова, Дарья Комарова.

***

В Гродно на кубке памяти капитана милиции Виктора Юрьева Иван Наумов и Денис Игнаток в весе 66 кг и 73 кг соответственно – на третьих местах. Их тренеры – заслуженный тренер Республики Беларусь Игорь Комаров, Ирина Комарова, Дарья Комарова и Виктор Сазонов.

***

Шахматы

В Могилёве состоялся чемпионат Беларуси среди шахматистов до 18 лет. В юниорском турнире Станислав Безлюдов набрал 6 очков и занял 4 место, ему лишь пол-очка не хватило до завоевания медали. Тренер – Николай Жуков.

Павел Шинкевич набрал 5 очков и занял 9 место. Вячеслав Зарубицкий с четырьмя очками – 17-й. Павел Ковальков с 3,5 очка – 23-й. Отметим, что Павел намного моложе своих соперников, и поэтому у наших ребят ещё впереди много побед и хорошая перспектива.

***

Мини- футбол

В чемпионате страны среди команд высшей лиги в 17 туре лидер – минский «МАПИД» – сенсационно проиграл в Микашевичах местному «Граниту» со счётом 5:4. «Лидсельмаш» сыграл вничью с командой «Беларуская чыгунка» – 1:1.

В 18 туре «Лидсельмаш» в Могилёве победил местную команду «Спортландия» со счётом 1:6. Один гол забил оршанец Олег Горбенко. Команда «МАПИД» также одержала победу над командой «ИНТРАНЗИШЕН-БГУФК» со счётом 4:1. После 18 тура у «Лидсельмаша» – 45 очков, у «МАПИДА» – 44, у «БЧ» – 36.