ДОРОГА ЖИЗНИ

Сегодня свой 75-летний юбилей празднует удивительная, любимая своими близкими, родными и уважаемая окружающими её людьми женщина – Вина Сергеевна Кузьменкова.

Она умеет сочетать свои желания с умением распределять время так, чтобы его хватало на репетиции, концерты, конкурсы, фестивали. Свой день начинает с физзарядки, после чего – обязательное обливание холодной водой или контрастный душ. Более 30 лет занимается плаванием.

Вина Сергеевна вот уже 25 лет является активной участницей городского народного хора ветеранов, где не только поёт, но и прекрасно декламирует стихи, басни, шуточные миниатюры. За большую патриотическую работу среди молодёжи и населения, за высокое исполнительское мастерство и активное участие в творческой жизни коллектива имеет множество грамот и благодарностей.

Ветеранский народный клуб «Ещё не вечер» – её отдушина. За 15 лет (многие из них Вина Сергеевна являлась старостой хора) он стал для неё вторым домом. Здесь она проявила себя как одна из деятельных и инициативных участниц художественной самодеятельности. Её роли в различных сценках и спектаклях всегда выразительны и отмечались дипломами и другими наградами и, конечно же, щедрой благодарностью зрителей. Вине Сергеевне неоднократно присуждалось почётное звание дипломанта городского фестиваля художественного творчества «Золотая осень» в номинации «Декламация».

Участвовать в кружках художественной самодеятельности она начала ещё со школьной скамьи и продолжала в строительном училище города Вязьмы, где без Вины не обходилась ни одна концертная программа. Её высокая активность в общественной жизни ничуть не мешала учёбе, в дипломе по всем предметам только «отлично». И Вина в числе лучших учащихся вместе со своим парнем Степаном, с которым дружили в годы учёбы, кстати, будущим супругом, была направлена на Оршанский льнокомбинат. Здесь она получила профессию ткачихи.

Вина Сергеевна была одной из лучших работниц производства, мастером своего дела, обслуживала наивысшее количество станков, из-под которых выходили полотна только самого высокого качества. На протяжении многих лет являлась наставником молодых, которые благодарны ей за бескорыстную передачу своего богатого опыта, за умелый подход в обучении, за такт, выдержку, терпение. Она стремилась быть всегда впереди, точно выполнять все производственные операции, её природные задатки лидера проявлялись во всём. Добросовестный труд Вины Кузьменковой постоянно отмечался высокими наградами за освоение в массовом производстве новых тканей лучшего качества и ассортимента с занесением в книгу Почёта и за победу в различных соревнованиях.

В марте супруги Вина Сергеевна и Степан Устинович отметят юбилейную дату совместной жизни – изумрудную свадьбу. Жизнь этой семейной пары – яркий пример любви и уважительного отношения друг к другу. За все годы – только добрые слова, поддержка и помощь в любых делах, взаимопонимание. А как радуется Степан Устинович успехам своей жены в художественной самодеятельности! Супруги вырастили двух дочерей, радуются успехам четырёх внуков и правнука.

Хочется от всего сердца поздравить эту семейную пару с их юбилейными датами и пожелать Вине Сергеевне и Степану Устиновичу крепкого здоровья, долгой и счастливой дороги жизни.

Г. ЯРОШ.

НА СНИМКЕ: Вина Сергеевна с мужем Степаном Устиновичем Кузьменковым.

Добавить комментарий