Не останавливаться на достигнутом

В Оршанском районном совете ветеранов есть немало людей, на которых, в прямом смысле слова, держится организация. Они не первый год на «отлично» выполняют свою работу, входят в состав актива, всегда ответственно относятся к общественному поручению, стараются быть нужными и полезными.

Председатель районного совета ветеранов Зинаида Сергеевна Хайченко гордится представителями многих первичных ветеранских организаций Оршанского района. Среди них – Галина Викторовна Гончарова (ОАО «Оршанский райагросервис»), Мария Кузьминична Лабенская (областной госпиталь ветеранов Великой Отечественной войны «Юрцево»), председатель совета ветеранов педагогического труда Ричард Иосифович Черленок и заместитель председателя Валентина Яковлевна Капчевская, Лидия Савельевна Куксевич (ГП «Межево»), Раиса Михайловна Шакуро (ОАО «Маяк Высокое»), Евгения Яковлевна Лауто (отдел культуры райисполкома) (на снимке), Валентина Александровна Шашкина (заместитель председателя цеховой организации д. Магеровка) и многие другие.

Выйдя на заслуженный отдых, они не остались в стороне от общественной жизни, а вместе с Зинаидой Сергеевной стараются создавать все необходимые условия для общения, просвещения и организации досуга ветеранов.

Несмотря на то, что вся их работа строится исключительно на общественных началах, председатели и заместители первичных ветеранских организаций настроены на дальнейшую активную деятельность. И остаётся только пожелать им успехов, ведь то, что они делают, является важным, а иногда и жизненно необходимым для очень многих людей.

А. ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий