Кто старается, у того и получается

В филиале «Комбинат строительных конструкций и деталей» ОАО «Трест Белтрансстрой», которым руководит директор Игорь Румовский, ежегодно проводят природоохранные мероприятия.

Деятельность предприятия по охране окружающей среды осуществляется в соответствии с имеющимся экологическим сертификатом СТБ ИСО 14001-2005. Она заключается в организации безопасных условий и методов производства работ, обеспечивающих предотвращение вредного воздействия на окружающую среду, рациональное использование сырья, природных и топливно-энергетических ресурсов. Так, на предприятии внедрен раздельный сбор отходов производства (пластик, стекло, отходы производства). Максимально используются отходы производства: отходы столярного производства продаются населению, сельхозпредприятиям и организациям; отходы железобетона вторично поступают в процесс производства, а также используются для ремонта дорожного покрытия. Также проводится учет объектов растительного мира. Проведена реконструкция бетоносмесительного узла с целью недопущения загрязнения атмосферного воздуха.

За работу по экологии на комбинате отвечает инженер по охране окружающей среды филиала Ольга Чернявская (на снимке). Молодой специалист с отличием закончила Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию и теперь, имея хорошие теоретические знания, старается принести пользу родному предприятию.

Девушка ведет активный образ жизни. Недавно она приняла участие в конкурсе «Королева красоты», который проводила Белорусская железная дорога, и получила звание «Мисс Неповторимость». Главное жизненное кредо Ольги Чернявской – верить в свои силы и добиваться поставленных целей.

Людмила МАРШАЛОВИЧ,

Добавить комментарий