Водительская проверка

– Я водитель мопеда. Расскажите, требуется ли мне водительское удостоверение и нужен ли технический осмотр транспортного средства? Если водительское удостоверение необходимо, то обязательно ли мне проходить медицинскую комиссию для сдачи экзаменов?

А. Бондарев.

На этот вопрос мы попросили ответить заместителя начальника МРЭО ГАИ Оршанского ГОВД майора милиции Юрия Шитикова и ведущего специалиста УП «Белтехосмотр» по Витебской области Владимира Рабекина:

– Водитель мопеда должен иметь водительское удостоверение категории АМ – на право управления мопедами и скутерами с объе­мом двигателя не более 50 куб. см и максимальной скоростью не более 50 км в час. Для получения водительского удостоверения категории АМ Вам необходимо пройти медицинскую комиссию на эту категорию транспортного средства в учреждении здравоохранения по месту жительства. Затем обратиться в МРЭО ГАИ Оршанского ГОВД, где нужно оформить заявление на сдачу теоретического экзамена и произвести соответствующие оплаты: теоретический экзамен (5000 рублей), оплата за водительское удостоверение (50000 рублей), оформление заявления (8000 рублей) и услуги компьютерного оформления (4000 рублей). После проверки документов сотрудниками МРЭО Вы будете допущены к сдаче теоретического экзамена по Правилам дорожного движения.

(Продолжение статьи чиайте в «Аршанскай газеце» №41 за 12 апреля 2012 года).

Добавить комментарий