СЛАВЯНСКИЕ ПЕРВОУЧИТЕЛИ

Благодаря тому, что человек умеет писать и читать, он может многое. Книга играет важную роль в нашей жизни и многому учит. Она вводит нас в мир ещё непознанного, открывает тайны науки и искусства, помогает получить необходимые знания. А ведь в том, что мы умеем читать и писать, большая заслуга святых равноапостольных первоучителей и просветителей, братьев Кирилла и Мефодия, которые создали славянскую азбуку.

Так случилось, что с раннего детства я являюсь воспитанником Андреевского детского дома. Но сейчас, на пороге взрослой жизни, я понимаю, что, несмотря на все испытания, я всё равно смог многому научиться, многое понять в жизни с помощью книги. Я очень хочу связать свою жизнь с церковью, окончить духовное училище и поступить в Институт теологии. Возможно, стану священником.

Когда я знакомился с житием Кирилла и Мефодия, то просто восхищался их духовным подвигом, самоотверженностью в делах, готовностью всегда прийти на помощь и даже умереть за веру.

Я очень люблю историю, только вот языки даются не очень, но я всегда обращаюсь с молитвой к святому Сергию Радонежскому, покровителю учащихся, и, конечно же, буду просить молитв святых братьев Кирилла и Мефодия, чтобы Господь помог мне в учении и чтобы моя мечта – стать учащимся духовного учреждения образования – осуществилась.

Святые братья Кирилл и Мефодий, молите Бога о нас!

Д. РЫЖИК.

Добавить комментарий