О некоторых вопросах обмена удостоверений

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2009 года №407 «О некоторых вопросах обмена документов, подтверждающих право граждан на льготы» с 1 января по 31 декабря 2012 года управлением по труду, занятости и социальной защите Оршанского городского исполнительного комитета проводится обмен удостоверений потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС на удостоверение пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Обмену подлежат удостоверения потерпевших, выданные в установленном порядке до 1 января 2012 года.

В удостоверения, которые не внесены изменения в соответствии с нормами действующего Закона Республики Беларусь от 6 января 2009 года “О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий”, с 1 января 2012 года будут считаться недействительными.

Граждане, чьи удостоверения с 1 января 2012 года будут считаться недействительными, вправе обратиться в исполнительный комитет по месту жительства за установлением статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий и выдачей нового удостоверения.

В обмене удостоверений потерпевших на удостоверения пострадавших может быть отказано в случае, если представленные документы не соответствуют требованиям законодательства, в том числе являются подложными, поддельными либо недействительными.

По возникающим вопросам обмена удостоверений потерпевших на удостоверения пострадавших необходимо обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Оршанского городского исполнительного комитета по адресу: г. Орша, ул. Мира, д. 7, каб. 12, контактный телефон 24-22-61.

Добавить комментарий