Судьба обвенчала на долгие года

В день свадьбы, 29 марта 1962 года, Николай Викторович и Людмила Тимофеевна Голодок (на снимке) так и не станцевали свой первый танец. И вот спустя полвека на глазах у своих родных они закружились в «золотом» вальсе. В прошлый четверг в отделе загс была торжественно зарегистрирована золотая свадьба – всем свадьбам свадьба!

Как же быстро летят года! Сколько всего случилось за полвека. Пятьдесят лет назад молодых, красивых, полных сил и энергии Николая и Людмилу навсегда соединила любовь. Все предначертано судьбой, именно она решает, суждено ли встретиться двум половинкам. Николай Викторович родом из поселка Пенза далекой Новосибирской области. Родина Людмилы Тимофеевны – деревня Млын Минской области. Их детство было опалено войной. У Николая Викторовича эта беспощадная злодейка забрала отца. Мать одна воспитывала единственного сына, а он, насколько мог, заменял погибшего отца. В его сердце навсегда поселилась ответственность за судьбу тех, кто рядом с ним. Юноша окончил школу, отслужил в армии. В его трудовой книжке – лишь одно место работы – Оршанский льнокомбинат. На предприятии Николай Викторович проработал 38 лет.

В семье Людмилы Тимофеевны было четверо детей. Им повезло: отец возвратился с той страшной войны. Но детство было уже не вернуть… Людмила окончила школу, поступила в Минское культпросветучилище. После – работа по специальности в Крупском районе. Позже судьба привела ее на Оршанский льнокомбинат. В нашем городе Людмила Тимофеевна встретила спутника жизни – Николая Викторовича.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №47 за 28 апреля 2012 года).

Марина СЕМАШКО.

Фото автора.

Добавить комментарий