К сведению жителей города!

В период с 1 по 31 мая 2012 года Оршанский городской исполнительный комитет объявляет месячник по сносу самовольных строений (гаражей), расположенных на ул. Мира, 39б, 33-37, 47, ул. Заслонова, 21а, 23, 23а, 25, 25а, 27.

Просим граждан до указанного срока приступить к сносу самовольно возведенных, установленных строений и привести земельные участки в пригодное для использования по целевому назначению состояние.

В случае невыполнения гражданами принятого решения о сносе гаражей КУП «Оршакомхоз» выполнит снос указанных строений в установленный срок за счет средств владельца самовольного строения.

Согласно статье 21.12 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях самовольное строительство жилых домов, производственных, хозяйственных, культурно-бытовых или иных строений и сооружений влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от двадцати до ста базовых величин, а на юридическое лицо – до пятисот базовых величин.

Дополнительную информацию можно получить, обратившись в жилищно-эксплуатационные участки №2, 5.

С. Желдибаев,

заместитель председателя Оршанского горисполкома.

Добавить комментарий