МОЛОДЦЫ, КАДЕТЫ

В Могилеве прошел третий фестиваль среди кадетов Беларуси. Традиционно нашу область на этом форуме представлял кадетский класс МЧС гимназии №1 г. Орши.

Наш хор кадетов стал дипломантом III степени в конкурсе военно-патриотической песни. Заключительный тур фестиваля – конкурс строя и песни – состоялся 5 мая 2012 года на Советской площади г. Могилева, где собрались сильнейшие строевики кадетских организаций страны. Тур состоял из трех этапов: строевых приемов и движения без оружия; прохождения торжественным маршем в составе строя; прохождения с песней в составе взвода.

Гости и жители города увидели грандиозный праздник строевой выправки, подтянутости, слаженности и синхронности строевых движений на каждом из этапов конкурса. Жюри, в состав которого входили представители могилевских городских властей, подвело итоги и обозначило победителей и призеров. Наши ребята заняли третье место в общекомандном первенстве фестиваля. Команда во главе с кадетом – командиром взвода Владиславом Шлапковым увезла в Оршу комплект медалей, диплом и заряд положительных эмоций.

А. Можейко,

тренер команды, руководитель кадетского класса МЧС гимназии №1 города Орши.

Добавить комментарий