Добросовестный и заботливый

В народе говорят: «С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся». Вот и Сергей Гавриленко (на снимке) – станочник деревообрабатывающих станков ОАО «Завод ПАК» – очень гордится своей профессией.

Он не заканчивал специальное профессионально-техническое училище. Но за многие годы работы на предприятии научился работать на станках, установленных на деревообрабатывающем участке предприятия. Особенно хорошо получаются у станочника оконные блоки, которые тут делают под заказ строительных, коммунальных организаций и населения.

За добросовестное отношение к труду С. Гавриленко дважды награждался Почетной грамотой руководства завода, его портрет был помещен на заводскую Доску почета. Но более всего Сергей Михайлович гордится тем, что его назначили общественным инспектором по охране труда. Значит, он и сам ответственно относится к технике безопасности и может позаботиться о здоровье своих коллег. На деревообрабатывающем участке это особенно важно, так как работа сопряжена с определенным риском.

Знают Сергея Гавриленко и как хорошего семьянина. Кстати, жена Светлана Владимировна тоже работает на ПАКе кладовщицей. И кто знает, вполне может быть, что к ним присоединится и их дочь, которая в настоящее время учится на экономиста. Ведь молодые специалисты всегда нужны предприятию.

Людмила Людмина.

Фото автора.

Добавить комментарий