Спасибо за службу!

На прошлой неделе в Оршанском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялись проводы в связи с увольнением в запас прапорщика милиции Михаила Егоровича Шалухо. Для участия в торжественном мероприятии собрались сотрудники Оршанского подразделения охраны.

Михаил Егорович родился 2 апреля 1967 года в Оршанском районе. После школы обучался в Оршанском ПТУ №140, по окончании которого молодой специалист получил третий разряд электромонтера. Потом была срочная военная служба в Вооруженных Силах СССР. Трудовая деятельность Михаила Егоровича началась со службы в органах внутренних дел милиционером взвода патрульно-постовой службы Оршанского ГОВД. В 1993 году Михаил Шалухо поступил на службу в Оршанский отдел охраны…

Сегодня выслуга лет прапорщика милиции Михаила Егоровича составляет 26 лет и 5 месяцев. За это время он вырастил двух дочерей, помогает в воспитании внучки. На всех этапах нелегкой милицейской службы Михаил Егорович Шалухо зарекомендовал себя как инициативный, дисциплинированный, энергичный сотрудник. Руководство «Белпромстройбанка», где около 15 лет нёс службу ветеран, неоднократно ходатайствовало перед руководством подразделения о поощрении сотрудника за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Михаил Егорович награжден медалью «90 год мiлiцыi Беларусi» и нагрудным знаком Департамента охраны «За адзнаку». Неоднократно прапорщик милиции Шалухо лично и в составе команды отдела поднимался на пьедестал областных чемпионатов по стрельбе из табельного оружия, легкоатлетическому кроссу, служебному многоборью.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №57 за 24 мая 2012 года).

О. ГУРСКИЙ,

заместитель начальника Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции.

На снимке: Михаил Шалухо и рядовой милиции Анна Медведская.

Добавить комментарий