Турслёт зовёт

Фото М. СЕМАШКО.

В прошлую субботу, 19 мая, в городском парке царило оживление. Здесь прошел городской туристический слет учащейся молодежи г. Орши. В соревнованиях приняло участие 8 команд средних специальных и профессионально-технических учебных заведений нашего города. Также за звание лидеров боролась команда ребят, которые состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Оршанского горисполкома.

Организаторами туристического слета учащейся молодежи выступили отдел по делам молодежи, отдел физической культуры, спорта и туризма Оршанского горисполкома, ГК БРСМ, инспекция по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Оршанского горисполкома, Оршанский государственный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи.

Участникам туристического слета учащейся молодежи предстояло доказать, что они самые ловкие и выносливые, в нескольких этапах – велотуризме, пешеходном туризме, ориент-шоу, водном туризме. Ребята проявили выносливость, волю к победе и получили массу незабываемых впечатлений.

Фото А. ТУРОК.

В результате борьбы определились победители. В общем зачете первое место заняла команда Оршанского государственного механико-экономического колледжа. На втором месте расположились представители Оршанского государственного профессионального лицея легкой промышленности. На третьей ступени пьедестала – команда Оршанского государственного колледжа железнодорожного транспорта.

Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий