Страницы жизни

Совсем скоро 90-летний юбилей будет отмечать Александра Степановна Анисимова (на снимке), в своё время учительница начальных классов ГУО «СШ №13».

Уроженка Сибири выросла в большой семье. Родители Александры Степановны –простые, трудолюбивые люди, привили ей любовь к труду с раннего детства, всегда учили с уважением относиться к окружающим, быть честной и справедливой.

В 17 лет Александра Степановна стала учительницей начальных классов в своей родной деревне. Училась при этом заочно. Она сумела сплотить коллектив, найти подход к каждому учащемуся. Её уроки всегда были поучительны. Александра Анисимова доходчиво объясняла темы с использованием различных методов и форм. Не менее увлекательными были и внеклассные мероприятия. Её работу неоднократно отмечали грамотами различных уровней. Среди наград – и медаль «За доблестный труд».

Вскоре Александра Степановна вышла замуж. В её семье на протяжении всех лет совместной жизни царили любовь, нежность и взаимопонимание. Супруги переехали в Беларусь, город Гомель. И здесь, на новом месте работы, профессионализм Александры Степановны и любовь к преподаванию не могли остаться незамеченными: учащиеся показывали высокие результаты, и Гомельский областной отдел образования присвоил Александре Степановне звание «Заслуженный учитель БССР».

Позже супруги Анисимовы вместе с тремя детьми переехали в Оршу. Местом работы на долгие годы для Александры Степановны стала СШ №13. В этой школе она встретила немало близких по духу людей – В. Смирнову, М. Романовскую, З. Шарипо, с которыми до сих пор поддерживает тёплые отношения.

В городе Орше, который уже давно стал для Александры Степановны родным, она живёт около полувека. Восхищается его чистотой и порядком. Александра Степановна постоянно окружена заботой детей, внуков, правнуков и соседей.

В преддверии замечательной даты хочется пожелать Вам, Александра Степановна, крепкого здоровья, мира, мужества. Пусть Ваши глаза всегда светятся от счастья, а сердце будет согрето вниманием родных и близких.

Галина ЯРОШ.

Добавить комментарий