НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА

Недавно на кладбище д. Высокое собрались все те, кто знал, любил и шёл по жизни вместе с Людмилой Сынцарёвой.

Женщина доброй души, со светлыми ясными глазами, жизнерадостная, она всегда смотрела на жизнь с оптимизмом. Людмила Петровна очень дорожила своими родителями, которые, к сожалению, рано ушли из жизни, была грамотным специалистом, души не чаяла в детях. Учила их любить Родину, часто организовывала экскурсии по разным уголкам Беларуси и даже за её пределами, всегда обращала их внимание на необычное в окружающей природе. И всё увиденное они вместе передавали в стихах. Эта удивительная женщина руководила литературным кружком, и сегодня многие её воспитанники продолжают писать замечательные произведения. Тетрадь с её многочисленными стихами хранится в музее В. Короткевича.

Людмила Петровна никогда не проходила мимо брошенных братьев наших меньших, она приносила их домой, отхаживала и дарила людям. Желание жить и нести любовь каждому человеку – всё это помогало ей в трудные дни болезни, и до последних дней она чувствовала поддержку своих друзей, особенно Татьяны Столяровой, которая в любую минуту приходила ей на помощь.

У Людмилы Петровны не было сестёр и братьев, детей, но у неё было очень много друзей, которые и откликнулись на предложение оргкомитета, созданного при районном совете ветеранов, об увековечивании её памяти. В состав оргкомитета вошли представители Оршанской центральной библиотечной системы, музея В. Короткевича, Высоковских школы и лицея, друзья. Было принято решение изготовить и установить памятник. В день его установки в д. Высокое состоялся и митинг, на котором было сказано много тёплых слов в адрес Людмилы Петровны её подругами. Её память почтили минутой молчания и возложили цветы.

От районного совета ветеранов хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции по изготовлению и установке памятника. Особые слова благодарности – А. Тиханской, Т. Захаренко, Т. Столяровой, Л. Стец, А. Танчевской, З. Хвалько, Е. Шибеко. Думаю, память о доброй женщине навсегда останется в сердцах всех, кто её знал и любил.

З. ХАЙЧЕНКО,

председатель Оршанского районного совета ветеранов.

Добавить комментарий