Почет и уважение ветеранам милиции

Недавно в городском отделе внутренних дел состоялось торжественное собрание, на котором чествовали ветеранов – майора в запасе Игоря Борисовича Пширкова и старшего прапорщика в запасе Виктора Михайловича Курдюкова.

Всем известны особенности службы в милиции. Это и напряженный трудовой график, и высокие психологические нагрузки, и постоянный риск, и необходимость всегда быть «на чеку», в отличной физической форме и т. п. Те, кто прошел такую закалку, по праву считаются профессионалами правового порядка. Такие люди не подведут, они верны порядку, чувству долга и своему слову. Именно к таким людям относятся Игорь Пширков и Виктор Курдюков.

После службы в армии Игорь Пширков получил высшее юридическое образование в Гомельском гос­университете им. Ф. Скорины, после чего в 1993 году пришел на службу в милицию на должность участкового инспектора по делам несовершеннолетних. Проходил службу следователем, дознавателем, инспектором дежурной части. Зарекомендовал себя исключительно порядочным человеком, честным, скромным, дружелюбным. За все время службы не имел ни одного взыскания, а только поощрения. Всегда был в почете у руководства и коллег.

Виктор Курдюков в памяти многих сотрудников городской милиции всегда был несменным водителем начальника отдела. Имея первый класс водителя, он профессионально исполнял свои обязанности. Бережно относился к вверенному ему транспортному средству, был надежным и верным товарищем. Именно за это, несмотря на выслугу лет, ему вновь было предложено остаться работать водителем в городской милиции, но уже как гражданскому лицу.

На торжественном собрании личного состава начальник Оршанского ГОВД полковник милиции Анатолий Сильченко от всей души поздравил заслуженных ветеранов милиции. Для молодых сотрудников отдела это мероприятие послужило примером того, что почет и уважение можно заслужить добросовестным отношением к службе.

А. ПРОВАЛИНСКИЙ,

заместитель начальника

Оршанского ГОВД

по идеологической работе.

На снимке: ветераны Оршанской милиции – майор милиции в запасе И. Пширков и старший прапорщик в запасе В. Курдюков вместе с начальником Оршанского ГОВД А. Сильченко.

Добавить комментарий