Депутат посмотрел, как дорожники готовятся к зиме

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Глеб Гуленков во время работы в избирательном округе побывал в филиале «Оршанское ДРСУ № 181» КУП «Витебскоблдорстрой» и посмотрел, как готовятся дорожники к работе в зимний период.


Директор филиала Владимир Семеньков в ходе беседы отметил, что сеть автодорог общего пользования, находящихся на балансе предприятия, составляет 767 км. Из них 327 км дорог имеют асфальтобетонное покрытие, 316 км – гравийное. Грунтовые дороги составляют 124 км. Подготовку к зиме на предприятии начали еще весной. С начала года было отремонтировано 43 км дорожной сети. 7 км грунтовых дорог заасфальтировали.


Отвечая на вопросы депутата, готова ли техника к расчистке снега на сельских дорогах. Руководитель ответил:
– На зимний период разработаны оперативные планы, подготовлена производственная база и помещения, обучен персонал. Заготовлено 4 тысячи тонн песчано-соляной смеси. Это 85% от плана. Оставшаяся часть смеси будет заготовлена в ходе работ. Ежесуточно для уборки снега будут задействованы 22 единицы техники и 35 водителей. В расчистке остановочных пунктов сельских дорог примут участие дорожные рабочие. Кадрами филиал укомплектован в полном объеме.

Также было отмечено, что для обеспечения комплексного содержания дорожной сети зимой работа филиала будет организована круглосуточно.
Налажена работа с Госавтоинспекцией и система обратной связи с заявителями на местах.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.