Служим вместе

Сегодня в Оршанском районном отделе Следственного комитета Республики Беларусь несут службу в основном молодые сотрудники, подающие большие надежды. Среди них – следователь, лейтенант юстиции Юлия Мокрынова.

Героиня моей публикации родилась в Витебске. Ее отец Николай Леонидович более 20 лет служил в органах внутренних дел, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Поэтому с выбором будущей профессии девушка определилась ещё в школе.

Заочно обучаясь в международном институте трудовых и социальных отношений по специальности «Правоведение», Юля одновременно работала секретарем в суде Октябрьского района города Витебска, а после – судебным исполнителем. В феврале 2011 года дипломированный специалист стала работать следователем следственного отделения предварительного расследования Оршанского РОВД. А с начала текущего года в связи с образованием Следственного комитета Республики Беларусь Юлия Мокрынова перешла работать в новую структуру.

За это время лейтенант юстиции расследовала и направила в суд около 20 уголовных дел, связанных с хищениями имущества. У неё в производстве находятся материалы проверок, связанных со смертью граждан, пожарами и т.д. По словам Юлии, в повседневной работе следователю необходимы хорошие знания норм уголовно-процессуального права, немаловажно уметь разобраться в проблеме, найти причину и понять, почему человек преступил черту закона.

На Оршанской земле Юля смогла обрести не только любимую работу, но и встретить свою вторую половинку – сотрудника отделения уголовного розыска, капитана милиции Василия Вершинина. Общие интересы сблизили ребят, и постепенно их дружба переросла в сильное взаимное чувство. Василий увидел в обворожительной, нежной и обаятельной девушке свою любимую, а Юля – сильного, внимательного и надёжного мужчину. В выходные дни молодые люди узаконят свои отношения. А значит, в правоохранительных органах Оршанщины появится ещё одна милицейская семья. Поздравляем!

Игорь ЭЙДЕЛЬШТЕЙН.

На снимке:

Юлия Мокрынова и Василий Вершинин.

Добавить комментарий