О том, как предпочитают отдыхать оршанцы, расскажет «Аршанская газета»

Вот оно – лето! Весь год мы с нетерпением его ждали, планировали, как будем отдыхать и, наконец, дождались. О том, как предпочитают отдыхать оршанцы, мы узнали из первых уст.

Игорь Сергеев, рабочий:

– Ребенок проводит лето у бабушек с дедушками в деревне. Туда же поедем и мы с женой. Правда, отпуск у нас в разное время. У меня – в июле, у жены – в августе. Я люблю отдыхать с удочкой, выбираясь на рыбалку еще затемно, а жена во время своего отпуска устроит сборы Никиты в школу. В этом году он перешел в четвертый класс, ему понадобится новый школьный рюкзак, костюм, обувь и тетради с обложками и ручками… В общем, все как обычно.

Настя Магерова, 11 лет:

– Летние каникулы начались для меня в школьном лагере (ГОСШ № 17). Мне очень нравится встречаться со своими одноклассниками и другими детьми в свободной от уроков обстановке. Мы играем в бадминтон, «горячую картошку» (игра с мячом), много времени проводим на улице, в парке…

Ирина Владимировна Коптерова, инженер:

– Лето проведу на работе. Половину отпуска я уже отгуляла, вторая половина ожидается только в ноябре. Но это даже и к лучшему. Летом работы меньше, чем в другое время года, на службу ходить в легких платьи-цах – одно удовольствие.  По выходным всей семьей ездим на дачу. Но там не до отдыха, хотя в землице «покопаться» люблю. Вот осенью, когда все будут “вкалывать”, я и отдохну! Ничего делать не буду, на диване все время пролежу…

Андрей Пронин, предприниматель:

– В августе всей семьей собираемся съездить в Судак. Мы однажды там уже были и место, где остановиться, тоже есть. Кроме привычной программы «Пляж-загар-заплыв за буйки и обратно», сходим в крепость, а с женой, без детей, – в музей средневековой пытки. Уже сейчас мечтаем, как будем проводить вечера в многочисленных приморских ресторанчиках, сделаем серию фотографий на память, веселые и загорелые вернемся домой и будем жить воспоминаниями и планами на следующий год.

Марина Александровна Корнеева, пенсионерка:

– Для меня сейчас вся жизнь – сплошной отпуск. Правда, работы все равно немало – обед приготовить на семью, в деревню съездить, грядки прополоть, зелени домой нарвать, совсем скоро уже клубничка пойдет, молодую картошечку можно будет копать… Несмотря на то, что я давно на заслуженном отдыхе, все-таки и у меня будет отпуск – в июле я поеду в российскую столицу в гости к сестре. Вместе мы отправимся в Подмосковье к ней на дачу и там проведем целый месяц. Будем ходить в лес за грибами, питаться здоровой пищей с собственного огорода, а самое главное, общаться.

Олег Житомирский, международный перевозчик:

– Отдых в Египте стал для нас с женой традицией. Там мы провели свадебное путешествие и теперь стремимся побывать там каждый год. Только не летом, а глубокой осенью, когда у нас дождливо и тоскливо. В этом году поедем в третий раз. В течение рабочего года откладываем понемногу денег и в одной и той же фирме в очередной раз заказываем путевку в туристическую поездку.

Вот так проводят отпуск собеседники «Аршанскай газеты». А как отдыхаете вы? Поделитесь с читателями газеты своими впечатлениями, присылайте письма и интересные фотографии по адресу: г. Ор-ша, ул. Герцена, 4-а или на электронный адрес ag1@mail.ru и ваш рассказ станет познавательной или поучительной историей для всех.

С. ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий