ОРША И СПИТАК НА ПУТИ К ПАРТНЕРСТВУ

Орша – привлекательный город для сотрудничества и налаживания тесных взаимовыгодных партнерских связей. 17 июля в списке городов-побратимов появился еще один – небольшой армянский город Спитак с населением 17 тысяч человек, который находится на юго-западе Лорийской области.

Во время пребывания в нашем городе армянские друзья посетили ОАО Станкозавод «Красный борец», где были поражены его масштабами, а также дали высокую оценку продукции РУПТП «Оршанский льнокомбинат». Кстати, в Армению льнокомбинат поставляет ткани, но во время встречи гости обсудили вопрос о поставках готовой продукции.

В культурно-историческом центре Орши – в здании коллегиума иезуитов —состоялось подписание договора о сотрудничестве и побратимских связях, после чего председатель Оршанского горисполкома Николай Лисовский и мэр г. Спитак Гагик Саакян выразили уверенность в том, что этот союз будет плодотворно развиваться в различных сферах деятельности, и в знак крепкой дружбы они обменялись памятными подарками, которые всегда будут напоминать о встрече. В свою очередь армянская делегация пригласила Н. Лисовского посетить Лорийскую область и, в частности, сам город-побратим Спитак.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

На снимке: момент подписания договора о побратимских связях.

Добавить комментарий