Автономный пожарный извещатель – надежный защитник в каждом доме

В рамках информационной кампании об эффективности использования автономных пожарных извещателей работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят встречи в трудовых коллективах, посещают места торговли в сельской местности, проводят пожарно-профилактическую работу в домовладениях.

Специалисты Оршанского ГРОЧС посещают домовладения граждан, особенно тех категорий населения, которые наиболее подвержены риску: пожилые люди, инвалиды, одиноко проживающие. В беседах спасатели особое внимание уделяют разъяснению принципа работы автономного пожарного извещателя и правилам его установки.

Активная работа проводится и в трудовых коллективах предприятий и организаций региона. На этих встречах офицеры рассказывают о статистике пожаров, разъясняют порядок действий при возгорании.

– Мы стараемся донести до каждого жителя района простую истину: автономный пожарный извещатель – это не роскошь, а жизненно необходимое средство обеспечения безопасности. Широкомасштабная работа проводится с одной целью: чтобы ни одна семья не пострадала от огня, – отметил заместитель начальника Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Пилипенко.

Не остаются без внимания и сельские жители. В деревнях регулярно проводятся профилактические беседы в местах выездной торговли, чтобы охватить как можно больше людей и донести важную информацию о защите жизни.

Оршанский ГРОЧС.