На страже безопасности

К. Курак.

Вот уже в 159 раз 25 июля 2012 года мы отмечаем День пожарной службы Республики Беларусь. При всей праздничности этого события хотелось бы напомнить, что борьба с пожарами и другими ЧС, предотвращение гибели людей на них и снижение материальных потерь, профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и предотвращение ЧС, входят в число главных государственных приоритетов.

Предотвратить или свести до минимума последствия ЧС — вот на что следует нацеливать все наши усилия. Для выполнения этих задач в гарнизоне собран достойный штат работников, которые, помимо непосредственной служебной деятельности, принимают активные меры по повышению своего профессионализма и ответственности за порученное дело.

Не может не радовать то, что в городе и районе из года в год становится всё чётче и слаженнее взаимодействие с оперативными службами Оршанщины. Растут роль и профессиональный уровень государственного пожарного надзора, от деятельности которого зависит наша повседневная безопасность как в быту, так и на работе. И, как показывает статистика пожаров и чрезвычайных ситуаций в городе Орше и Оршанском районе, данная работа дает хороший результат. Количество пожаров и гибели на них уменьшилось более чем на 40% по Оршанскому региону в сравнении за шесть месяцев 2012/2011 годов.

Статистика радует, но не стоит забывать, что за всеми этими цифрами стоит ежесуточный труд работников Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, которым хочется пожелать крепкого здоровья, счастья, силы духа и твердости воли, успехов в этом благородном деле. Ветеранам пожарных формирований – долгих лет жизни, ну, а родным и близким спасателей – терпения и благополучия.

К. Курак,

начальник Оршанского горрайотдела по ЧС.

Добавить комментарий