Лето – сезон строительный

«Оршастройматериалы»

Для тех, кто нынешним летом решил провести на своем земельном участке строительные работы, все дороги ведут на ОАО «Оршастройматериалы» – предприятие по производству стеновых блоков из ячеистого бетона.

В нынешнем строительном сезоне блоки из ячеистого бетона  пользуются у потребителей хорошим спросом. Для строителей немаловажное значение имеет тот факт, что ОАО «Оршастройматериалы» реализует за наличный и безналичный расчет блоки из ячеистого бетона (газосиликатные) 2-й категории (на раствор) любых типов, размеров по самым низким в Республике Беларусь ценам. Потребители из соседнего Смоленска, Московской области и других регионов России пользуются не только доступными ценами, но еще и близостью расположения комбината к своим строительным рынкам, они увозят из Орши дешевые стройматериалы автомобильным и железнодорожным транспортом.

На предприятии всегда уделялось большое внимание качеству выпускаемых изделий. По результатам Белорусского республиканского конкурса в номинации «Строительные материалы» стеновые блоки из ячеистого бетона, выпускаемые на ОАО «Оршастройматериалы», признаны «Лучшим товаром года Республики Беларусь в Российской Федерации». В год, объявленный Президентом Республики Беларусь Годом качества, на предприятии проводится политика в области качества, позволяющая производителям   поддерживать функционирование и совершенствовать систему менеджмента качества, соответствующую требованиям СТБ ИСО 9001-2001, всем стандартам и гостам. В настоящее время вся продукция  предприятия сертифицирована, имеет государственное гигиеническое удостоверение. Продукция имеет также сертификат соответствия Госстандарта России.

Этот строительный материал по достоинству оценили многие потребители. Из ячеистого бетона строят дома, гаражи, другие хозпостройки.  Блоки очень удобны в работе, они достаточно крупные, что позволяет быстрее возводить стены. Кроме того, блоки сочетают в себе свойства камня и дерева,  не гниют, не ржавеют, практически не разрушаются водой, легко пилятся, сверлятся, строгаются, фрезеруются. Благодаря своей пористой структуре, плотности и прочности ячеистый бетон одновременно массивен и легок. Заключенный в порах воздух приводит к исключительному теплоизоляционному эффекту. Специалисты отмечают, что термическое сопротивление ограждающих конструкций из ячеистого бетона в три раза выше, чем из кирпича и в восемь раз – чем из бетона.

На ОАО «Оршастройматериалы» работает новая линия по производству газосиликатных блоков из ячеистого бетона. Современное оборудование позволяет увеличивать объем и номенклатуру выпуска продукции и качественно изменять технические характеристики выпускаемых изделий.

В настоящее время предприятие выпускает стеновые блоки 17 типоразмеров: категории 3 на растворе (цена от  138310 рублей за 1 куб. м), а также категории 2 на клею  (цена от 154512 рублей за 1 куб. м).  Заботясь об ассортименте продукции, предприятие реализует сухие строительные смеси на цементной основе для кладки блоков второй категории, изготавливает любые типы размеров блоков по заказу покупателей. Еще здесь выпускают бортовой камень для благоустройства дорог и тротуаров. ОАО «Оршастройматериалы» реализует населению строительную продукцию через свой фирменный магазин, расположенный на территории предприятия.

Л. ЛЮДМИНА

Фото с сайта osm.by

Добавить комментарий