Благодатный свет православия

Более 60 мероприятий различной направленности запланировано в рамках 3-ей духовно-просветительской выставки-ярмарки «Беларусь Православная», которая проходит в нашем городе с 20 по 27 июня. Теперь каждое утро и вечер над Оршей раздается колокольный звон, звучат церковные песнопения, а в воздухе витает тонкий запах ладана и свечей.

На выставке оршанцы смогут не только приобрести церковную утварь, литературу, целебные травы и т.д., но и получить духовную пищу. Об этом на церемонии открытия выставки-ярмарки говорил председатель правления ООО «Экспосервис» Александр Савин:

– Наша задача, как организаторов, создать для вас культурное пространство, в котором каждый сможет оценить себя с точки зрения религии. Для вас будут организованы встречи с духовными лекторами, иконописцами, психологами и писателями, презентации видеопрограмм, мультимедийные проекты и творческие вечера. Каждый из участников выставки ответит на ваши вопросы и примет во внимание пожелания и предложения. Обширная программа подготовлена также для детей и молодежи. Это всевозможные акции, конкурсы, детские литературные гостиные и «круглые столы».

Напомним, что выставка-ярмарка проводится по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, по благословению Архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия совместно с Оршанским горисполкомом.

А. ТУРОК

Добавить комментарий