Где найти красоту?

Весь мир 9 сентября отмечает День красоты. Один из немногих праздников, с которым можно поздравить любого, ведь каждый человек прекрасен по-своему. Чтобы порадовать глаз и душу, не обязательно идти в музей или картинную галерею. Художник видит красоту даже в смятом листке бумаги, небрежно брошенном на стол. Для матери нет ничего красивее, чем улыбка ее ребенка. А где видят и как создают красоту вокруг себя, сегодня расскажут наши земляки.

Мария Величко, 21 год, финалистка конкурса «Мисс Беларусь-2012», обладательница титула «Мисс благотворительность» (на снимке):

– Чтобы быть красивой, недостаточно быть красивой, – сказал Поль Рейналь. Прежде всего, нужно чувствовать гармонию тела и души. Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью. Поэтому я стараюсь полюбить всё, что меня окружает.

Андрей Михайлович, 46 лет, мастер:

– Времена года сменяются, природа проживает несколько жизней за 12 месяцев. Каждое утро можно просыпаться и видеть в окне красоту. Будь то дождь, снег или солнце. Красота живет и в нашем родном городе, по улицам которого ходят ослепительно прекрасные женщины.

(Продолжение читайте в «Аршанскай газеце» №102 за 8 сентября 2012 года).

Инна КОСИНЕЦ,

студентка Института журналистики БГУ.

Добавить комментарий