Семья для Димы

Редакция «АГ» продолжает рассказывать о детях-сиротах с их горестными судьбами для того, чтобы малыши смогли обрести любящих родителей, найти семью, в которой будет место для него одного, единственного и самого лучшего на всем белом свете.

Мальчика, которого вы видите на снимке, зовут Дима, в начале июня ему исполнилось 6 лет. Будущий первоклассник знает буквы и цифры. Он внимателен, усидчив, доброжелателен и отзывчив. Как и многие ребята его возраста, любит подвижные игры, раскрашивать понравившиеся картинки, мастерить из конструктора домики, башни, крепости и многое другое. Кроме этого, Дима с удовольствием посещает экологический кружок, участвует в занятиях по интересам с элементами веселой математики и спортивных уроках. Несмотря на свой юный возраст, Дима – маленький психолог. Он очень тонко чувствует других людей и при необходимости может урегулировать любую конфликтную ситуацию.

Так сложилось, что мальчик с сентября прошлого года находится в Оршанском детском социальном приюте, где его окружают и обере-гают добрые, заботливые и внимательные люди. За это время у Димы появилось много друзей. Все они, маленькие или большие, временно находящиеся в приюте, надеются и верят, что скоро за каждым из них придет мама: образумившаяся своя или ставшая родной чужая – ласково улыбнется, крепко обнимет и уже никогда не бросит.

Когда я спросила у мальчика о чем он мечтает, у Димы на глаза навернулись слезы…

Дорогие читатели! Наверняка, среди вас есть одинокая семья, которая давно мечтает о ребенке. Если вы заинтересовались этим мальчиком, то еще есть возможность оформить семейную форму устройства Димы в семью. Обращайтесь по телефону 23-07-65 (Оршанский государственный социально-педагогический центр) либо в отдел образования Оршанского горисполкома в сектор охраны детства по телефону 21-03-60. Спешите делать добро! Оно обязательно вернется сторицей.

А. БОРИСОВА

Добавить комментарий