СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Из числа всех дорожно-транспортных происшествий половина совершается с участием пешеходов. Поэтому очень важно ещё в детском возрасте заложить основы культуры безопасного дорожного движения. В рамках Недели безопасного дорожного движения в Шибекской детском саду-базовой школе прошло внеклассное мероприятие «Правила дорожного движения» с целью проверки и закрепления знаний правил дорожного движения, воспитания у учащихся культуры поведения на улицах и дорогах.

Учитель Снежана Грибоедова подготовила интересные вопросы, кроссворды, различные конкурсы и физкультминутку. Дети узнали, что первый светофор был изобретён в 1868 году в Лондоне. Это был газовый фонарь с двумя фильтрами: зелёным и красным. Цвета менялись с помощью ручного привода, которым управлял полицейский. Первый сигнальный светофор появился в США в 1919 году. Учитель напомнила детям о правилах безопасного движения на велосипедах, познакомила с группами дорожных знаков.

В конце мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков «Мы за безопасное движение». Ни один участник не остался без поощрительных призов.

М. МИЛЛЕР,

директор Шибекской детского сада-

базовой школы.

Добавить комментарий