Экзамен сдают руководители

С июня 2010 года комиссия Оршанского горисполкома для проверки знаний по вопросам охраны труда (далее – комиссия) осуществляет проверку знаний по вопросам охраны труда руководителей и специалистов организаций, расположенных на подведомственной территории, которые не находятся в подчинении республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, и других организаций.

Комиссия проводит заседания (проверку знаний по вопросам охраны труда) ежемесячно в последнюю пятницу месяца (при наличии состава экзаменуемых). Проверка знаний будет проводиться с применением компьютерной техники на базе программы «Экзамен» (в соответствии с пунктом 8.2. Положения о комиссии местного исполнительного и распорядительного органа для проверки знаний по вопросам охраны труда, утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.2008 года № 210).

В соответствии с действующим законодательством руководители и члены комиссий организаций, которые не находятся в подчинении республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, и других организаций обязаны не позднее одного месяца со дня назначения на должность или включения в состав комиссии организации, а также перио-дически, не реже одного раза в три года, проходить проверку знаний по вопросам охраны труда.

Заявки для проведения проверки знаний по вопросам охраны труда направлять в управление по труду, занятости и социаль-ной защите Оршанского горисполкома по адресу: г. Орша, улица Ленина, 43 (в заявке указывается наименование организации, контактные телефоны, количество работников для прохождения проверки знаний в комиссии, с указанием их Ф.И.О., должности.

Контактный телефон: 24-46-92.

В. Исаков, секретарь комиссии.

Добавить комментарий