СПОРТЛАНДИЯ НА «УРА»

Спортландия с участием подростков, состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) Оршанского РОВД, была организована в спортивном зале Смольянского аграрного колледжа. Мероприятие состоялось в рамках проводимой 14-15 декабря республиканской акции «Профилактика и ТЫ!» с целью привлечения внимания населения к проблеме пьянства и его негативным последствиям, а также пропаганды здорового образа жизни.

Мероприятие прошло при содействии ИДН, РК БРСМ, отдела по делам молодёжи и комиссии по делам несовершеннолетних Оршанского райисполкома.

Прекрасная дружеская атмосфера царила на спортивной площадке. Полные сил и энергии выходили представители команд на старт. Нужно было видеть, с каким азартом боролись ребята за победу! Здесь было всё, кроме одного – равнодушия. Участники волновались, болельщики шумно поддерживали своих товарищей, переживали за ребят учителя, а также жюри конкурса, которое представляли первый секретарь РК БРСМ Наталья Шашкина и инспектор по делам несовершеннолетних Владимир Хранков.

Одна из важных задач спортивного мероприятия «БРСМ – за здоровый образ жизни» – дать понять подросткам, состоящим на учёте, что они не оторваны от других людей и, несмотря на свои ошибки, являются частью общества.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №146 за 18 декабря 2012 года).

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий