Спортивные новости

Самбо

В Могилеве в программе круглогодичной республиканской спартакиады прошли соревнования среди школьников.

Команда борцов нашего города заняла второе место. В личном зачете победителями стали: в весовой категории до 42 кг – Д. Кондратьев (тренеры И. Комаров, И Комарова и Т. Барилова); до 48 кг – А. Лаптинский; до 68 кг – Д. Томашевич (тренеры В. Щемелев и В. Иванов); до 63 кг – Н. Филь (тренер В. Сазонов); до 73 кг – Е. Жевнеров (тренеры В. Жихар и А. Жевнеров). И. Наумов – второй призер в весе до 55 кг; И. Троян был третьим в категории до 59 кг. Трени-руют спортсменов И. Комаров, И. Комарова, Т. Барилова.

В своих весовых категориях пятое и шестое место соответственно заняли Ю. Пищалов и А. Янушкас (тренер В. Сазонов).

Пауэрлифтинг

В Бресте прошло первенство Беларуси по пауэрлифтингу, на котором отличился оршанский богатырь Валерий Хомяков.

Он выиграл первое место в весовой категории +125 кг с суммой 862,5 кг. Валерий присел с весом 330 кг, пожал 232,5 кг, тяга – 300 кг. Отметим, что богатырь выполнил норматив мастера спорта в 46 лет. На соревнованиях он представлял новый тренажерный зал «Алмаз», который распложен на ул. Первомайской.

Армспорт

На базе ОГПЛМ завершился чемпионат города по армспорту, в котором приняло участие 36 спортсменов.

В весовой категории 60 кг первое место у А. Никиткина (ОГПЛМ); 65 кг победителем стал А. Лабусов. В категории 70 кг первым был Н. Журов (ЭЧ-7). В категории 75 кг сильнейший А. Стрепетов (горгаз), в категории 80 кг – И. Богданов (локомотивное депо). Николай Журов в абсолютной категории – сильнейший.

Отлично справился с проведением соревнований судья высшей национальной категории Михаил Солтанович.