Часовые неба

В нескольких километрах от Орши, неподалеку от населённого пункта Митьковщина расположена небольшая по численности воинская часть, роль которой в обеспечении военной безопасности нашей страны трудно переоценить.

Второй радиотехнический центр 49-й радиотехнической бригады днем и ночью, в праздники и будни – на боевом дежурстве. Глаза противовоздушной обороны – так образно можно назвать это подразделение – пристально следит за воздушным пространством в восточной части Беларуси. Служба здесь особая по всем статьям. Судите сами, 24-часовое боевое дежурство, большие психологические и физические нагрузки, высочайшая ответственность, удаленность боевых постов… Дежурство, короткий отдых, подготовка к боевому дежурству, снова дежурство – это под силу далеко не каждому.

Начальник второго радиотехнического центра подполковник Сергей Колола убеждён, что образцовый порядок и чистота на территории части, отлаженный, как часы, механизм боевой работы позволят успешно решать все поставленные перед подразделением задачи.

И с этим трудно не согласиться, ведь человеку в форме любые трудности по плечу.

В. ЛИСОВСКИЙ,

заместитель начальника второго радиотехни­ческого центра по идеологической работе.

Добавить комментарий